Chères clientes et chers clients ,

Afin d’assurer la sécurité de tous, nos boutiques ont fermé leurs portes jusqu’à nouvel ordre.

Toute commande de peinture, papier peint et outillage est à adresser à :

bonjour@ressource-decoration.com

Nous continuons d’assurer les livraisons partout en France.

Prenez soin de vous.

L’Equipe RESSOURCE

Les Boutiques Ressource

RESSOURCE Paris Rive Gauche

Boutique Ressource Paris Rive Gauche

2-4 Avenue du Maine
75015 Paris
tél : +33 1 42 22 58 80

Fermée temporairement

paris75@ressource-decoration.com

RESSOURCE Paris Rive Droite

Boutique Ressource Paris Rive Droite

62 rue de la Boétie
75008 Paris
tél : +33 1 45 61 38 05

Fermée temporairement

paris2@ressource-decoration.com

RESSOURCE Paris Le Marais

Boutique Ressource Paris Le Marais

87 boulevard Beaumarchais
75003 Paris
tél : +33 1 42 71 72 55

Du lundi au vendredi de 10h00 à 13h30
POUR LES PROFESSIONNELS UNIQUEMENT EN LIVRAISON PICKUP

paris3@ressource-decoration.com

RESSOURCE Bordeaux

Ressource Bordeaux

27 allées de Tourny
33000 Bordeaux
tél : +33 5 57 30 27 90

Fermée temporairement

bordeaux33@ressource-decoration.com

RESSOURCE Lyon

Ressource Lyon

16 rue Auguste Comte
69002 Lyon
tél : +33 4 72 77 57 61

Fermée temporairement

lyon69@ressource-decoration.com

RESSOURCE Marseille

Ressource Marseille

88 rue Grignan
13001 Marseille
tél : +33 4 91 15 19 09

Fermée temporairement

marseille13@ressource-decoration.com

RESSOURCE Nantes

Boutique Ressource Nantes

1 rue Voltaire
44000 Nantes
tél : +33 2 51 84 01 57

Fermée temporairement

nantes44@ressource-decoration.com

RESSOURCE Nice

Boutique Ressource Nice

11 bis rue Gubernatis
06000 Nice
tél : +33 4 93 76 09 30

Fermée temporairement

nice06@ressource-decoration.com

RESSOURCE Toulouse

Boutique Ressource Toulouse

19 allées François Verdier
31000 Toulouse
tél : +33 5 61 09 57 85

Fermée temporairement

toulouse31@ressource-decoration.com

RESSOURCE New York

Boutique Ressource New-York

The Decoration & Design Building
979 3rd Avenue, Suite 1507
New York City, NY 10022

tél : 646 677 5336

Fermée temporairement

ressource-americas@ressource-decoration.com