Boutiques Ressource

PARIS 15

Boutique Ressource Peintures
Paris Rive Gauche

2-4 Avenue du Maine – 75015 Paris
01 42 22 58 80
Du mardi au vendredi de 09h à 19h
Le samedi de 10h à 19h

paris75@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application

PARIS 8

Boutique Ressource Peintures
Paris Rive Droite

62 Rue de la Boétie – 75008 Paris
01 45 61 38 05
Du lundi au vendredi de 09h à 19h

paris2@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application

PARIS 3

Boutique Ressource Peintures
Paris Le Marais

87 Boulevard Beaumarchais – 75003 Paris
01 42 71 72 55
Du mardi au vendredi de 09h à 19h
Le samedi de 10h à 19h

paris3@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application

BORDEAUX

Boutique Ressource Peintures
Bordeaux

27 Allées de Tourny – 33000 Bordeaux
05 57 30 27 90
Du mardi au samedi de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h30

bordeaux33@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application

LYON

Boutique Ressource Peintures
Lyon

16 Rue Auguste Comte – 69002 Lyon
04 72 77 57 61
Le mardi de 08h à 12h et de 14h à 18h30
Le mercredi de 10h à 12h et de 14h à 18h30
Du jeudi au samedi de 10h à 18h30

lyon69@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application

MARSEILLE

Boutique Ressource Peintures
Marseille

88 Rue Grignan – 13001 Marseille
04 91 15 19 09
Du mardi au samedi de 10h à 12h30 et de 14h à 18h30

marseille13@ressource-decoration.com
Conseils à domicile

NANTES

Boutique Ressource Peintures
Nantes

1 Rue Voltaire – 44000 Nantes
02 51 84 01 57
Du lundi au samedi de 10h à 12h30 et de 14h à 18h30

nantes44@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application

NICE

Boutique Ressource Peintures
Nice

11 bis Rue Gubernatis – 06000 Nice
04 93 76 09 30
Du mardi au samedi de 10h à 13h et de 14h à 18h30

nice06@ressource-decoration.com
Conseils à domicile, Service application, Service 3D

TOULOUSE

Boutique Ressource Peintures
Toulouse

34 Place Mage – 31000 Toulouse
05 61 09 57 85
Du mardi au vendredi de 10h à 12h30 et de 14h à 18h30
Le samedi de 10h à 18h30

toulouse31@ressource-decoration.com
Conseils à domicile

NEW YORK

Boutique Ressource Peintures
New York

The Decoration & Design Building
979 3rd Avenue, Suite 1507
New York City, NY 10022
Phone: 646 677 5336
8.30 am to 5 pm Monday to Friday
Saturday by appointment
ressource-americas@ressource-decoration.com